«Оренбургнефть» оборудовала пешеходный переход с проекционным освещением

«Оренбургнефть» инициировала создание «проекционной зебры» с целью повышения безопасности дорожного движения. Желтые и белые полоски при помощи мощного лазерного оборудования, установленного над пешеходным переходом, проецируются на асфальт. Световой коридор виден ночью, при любых неблагоприятных условиях — туман, снегопад, дождь. Основным преимуществом такого решения является видимость проекции от 100 до 150 метров. Кроме того, такая маркировка сохранится на протяжении долгого времени — не состарится и не сотрется.

— Самый главный приоритет в нашей работе — это, конечно, безопасность. Для ее повышения и обеспечения надежности перевозок мы постоянно ищем и применяем новые формы работы. Оборудованный пешеходный переход — также одна из наших инноваций, — говорит заместитель генерального директора по снабжению Александр Круглов.

Сегодня транспортные услуги предприятию оказывают более 6 тысяч единиц техники. Они осуществляют доставку людей и грузов, обеспечивают производственные процессы. Высокие стандарты в отношениях с подрядчиками — еще одна составляющая комплексной работы предприятия по повышению безопасности дорожного движения. Все водители, оказывающие услуги предприятию, в обязательном порядке проходят обучение защитному и зимнему вождению, осуществляется постоянный контроль при выпуске водителя и ТС на линию и непосредственно на объекте. Действуют бортовые системы мониторинга транспортных средств. В осенне-зимний период проводится традиционная акция «Безопасная дорога».

Еще одна из значимых инициатив «Оренбургнефти» — установка проблесковых маячков на автобусах, доставляющих людей на промыслы. В непростых погодных условиях, ночью такие дополнительные спецсигналы помогают снизить риски при следовании на объекты. Вся большая работа предприятия позволяет организовывать перевозки сотрудников и грузов на высоком качественном уровне.

Кроме того, по инициативе сотрудников транспортного управления ведется большая волонтерская и просветительская работа по профилактике БДД в регионе. В этом году было проведено несколько традиционных акций в социально-реабилитационном центре г.Бузулука, 1 сентября прошла акция «Осторожно, дети» по патрулированию районов городских школ в первый учебный день. Налажено тесное сотрудничество в этих вопросах с сотрудниками ГИБДД