Оренбургская компания «Маркет 56» внедрит бережливые технологии

Предприятие ООО ОРМА «Маркет 56» производит и поставляет материалы для строительства и благоустройства. В начале февраля компания вступила в нацпроект «Производительность труда», рабочая группа прошла первый модуль обучения и выбрала для оптимизации пилотный поток — производство железобетонных свай.  При поддержке Регионального центра компетенций Оренбургской области.

На стартовом совещании 12 марта эксперты РЦК представили сотрудникам предприятия план взаимодействия. Рабочая группа приступит к диагностике выбранного потока, построит карту потока создания ценности и диаграмму «спагетти», проведет хронометражи, проверит состояние рабочих мест и перемещения сотрудников и материалов в потоке. Диагностика является самым важным этапом проекта, от ее качества зависит достижение высоких результатов.

Команда проекта и руководство компании мотивированы выполнить амбициозные задачи в рамках нацпроекта.

СПРАВОЧНО:

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected], а также на производительность56.рф по ссылке.

Фото предоставлено АНО «ЦПП»

12+