Оренбургская «Надежда» завоевала путевку в четвертьфинал Кубка России

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» с 15 по 17 сентября провел матчи группового этапа Кубка России и вышел в четвертьфинал.

На соревнованиях в Пензе соперниками нашей команды выступали местная «Юность», казанская «Казаночка» и «Пересвет-ЮФУ» из Ростовской области.

В первой встрече оренбурженки обыграли «Юность» со счетом — 85:46. Потом в упорной борьбе спортсменки одержали победу над «Казаночкой» — 90:82. В последнем матче желто-бордовые уступили ростовской команде со счетом 77:80.

Как сообщили в минспорте региона, оренбургская «Надежда» по итогам встреч заняла 2 место в группе и вышла в четвертьфинал Кубка России. Здесь оренбурженки снова сыграют с «Пересвет-ЮФУ».  Матч будет проходить 24 сентября в Ростове-на-Дону.