Оренбургская область передала в федеральный штаб подписи в поддержку Владимира Путина

Сегодня, 8 января, подписи оренбуржцев были доставлены в Центральный избирательный штаб.

Сбор подписей стартовал в конце декабря 2023 года. В Москву первую партию подписных листов передали руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Мироненко, доверенное лицо Владимира Путина, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, волонтеры партии, ОНФ и других общественных организаций.

— Несмотря на выходные и праздники в точки сбора приходили люди разных возрастов и профессий. И очень важно, что подписи оставляет не только взрослое население, но и молодежь, которая является основой будущего развития страны, — сказал Юрий Мироненко.

Как сообщили на сайте Владимира Путина всего в регионах РФ уже собрано более 1 млн 300 тысяч подписей.

В Оренбургской области продолжают работать 15 площадок, на которые может прийти каждый желающий и поддержать действующего президента.

— Быть доверенным лицом кандидата в президенты РФ это и почетно, и ответственно одновременно. Сначала проверяли правильность заполнения листов с подписями оренбуржцев, чтобы исключить ошибки и неточности. Затем я подписал каждый лист. Теперь партия подписей передана в штаб Путина, — поделился Ярослав Чирков.

Напомним, 5 января Центризбирком зарегистрировал первых кандидатов для участия в выборах. Это Леонид Слуцкий и Владислав Даванков.

18+