Оренбургская спортшкола стала дважды лауреатом Всероссийского конкурса

Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа стала дважды лауреатом Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

По итогам 2020-2021 года ДЮСШ стала лучшей в номинациях «Лучшая государственная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы в области физической культуры и спорта» и «Лучший региональный ресурсный центр (координатор) развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности».

Конкурс направлен на выявление лучших в плане реализации дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта.

На сегодняшний день в структуре ДЮСШ функционирует региональный ресурсный центр допобразования физкультурно-спортивной направленности. Он оказывает помощь муниципальным организациям в разработке концептуальных документов в сфере физической культуры и спорта. А также обеспечивает экспертно-аналитическое сопровождение различных госпроектов, проводит мониторинги и разрабатывает методические пособия.