Оренбургские единороссы в преддверии Дня волонтера сдали кровь

С 3 декабря десятки партийцев и сторонников «Единой России» по всей области сдали кровь в рамках акции «Волонтеры-доноры»

Этой акцией, приуроченной ко Дню волонтера, «Единая Россия» предлагает поддержать поправки об увеличении финансирования медицинских учреждений, которые занимаются сбором и хранением донорской крови. Депутаты от партии предлагают выделить таким учреждениям на 1,3 миллиарда рублей больше ранее запланированных средств, что позволит увеличить медицинские запасы крови и плазмы на 100 000 литров.

Среди тех, кто в числе первых принял участие в акции – Наталья и Елизавета Власовы. Мама с дочкой уже не раз сдавали кровь, поэтому на призыв об очередной кроводаче откликнулись сразу.

– Хоть я сдавала кровь не впервые, все равно каждый раз немного волнительно, но желание помочь кому-то и быть полезным все перевешивает, – рассказала активистка «Молодой гвардии Единой России» Елизавета Власова.

«Единая Россия» приглашает всех оренбуржцев присоединиться к акции и сдать кровь или ее компоненты, ведь ваша помощь возможно подарит кому-то шанс на выздоровление и жизнь.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ежегодно в донорской крови нуждаются почти 1,5 миллиона человек. Ее востребованность только усилилась в период пандемии. При этом число регулярных доноров не превышает 2% от населения страны, когда для поддержания уровня необходимого запаса нужно не менее 4%.