Оренбургские педагоги примут участие в национальной премии «Россия — мои горизонты»

23 апреля в мультимедийном парке «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве пройдет торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области профориентации «Россия — мои горизонты».

В ней примут участие лучшие педагоги со всех регионов, которые успешно развивают единую модель профориентации. Оренбургскую область на мероприятии представят 3 педагога:

  • педагог-психолог школы №85 Оренбурга Асима Бекмухамбетова;
  • учитель русского языка и литературы гимназии №6 Екатерина Мишнева;
  • учитель информатики и физики школы №8 Гайского округа Райгул Ахметова.

Они содействуют успешной реализации проекта «Билет в будущее» в регионе и помогают юным оренбуржцам определиться с выбором профессии еще со школьной скамьи.

Миссией проведения премии является выявление, поддержка и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профессиональной ориентации обучающихся; создание площадки для знакомства и развития сотрудничества между авторами профориентационной деятельности; а также мотивация молодежи к получению перспективных профессий в приоритетных отраслях экономики Российской Федерации.

Премия проводится в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее», реализуемого в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

Иллюстрация предоставлена минобром Оренбуржья

16+