Оренбургские предприниматели примут участие во встрече с торговым представителем РФ в Китае

Предпринимателям Оренбуржья предлагают принять участие в открытой встрече с торговым представителем РФ в Китайской Народной Республике Алексеем Дахновским.

Онлайн-дискуссия состоится 15 сентября в 12 часов. Встреча проводится в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», целью которого является продвижение товаров и услуг предпринимателей региона на рынок Китая.

В онлайн-мероприятии примут участие руководство минэкономразвития региона, Центра поддержки экспорта, Корпорации развития Оренбургской области, региональных представителей бизнес-объединений, а также заинтересованных хозяйствующих субъектов.

Желающим принять участие необходимо подать онлайн-заявку, за 1 час до начала дискуссии им будет направлена ссылка на трансляцию встречи. Участие бесплатное. Для этого до 13 сентября необходимо направить презентацию на двух языках: русском и английском на электронную почту [email protected] .

— В 2020 году взаимный товарооборот Оренбургской области с Китаем вырос на 3% к 2019 году и составил 107,4 млн долларов США, из которых 54,7 млн долларов США – экспорт из Оренбуржья. Основу оренбургского экспорта в Китай составляют поставки асбеста, черных металлов (чугун передельный), хрома, продуктов неорганической химии, подсолнечного масла, — сообщили в пресс-службе правительства области.