Оренбургские семьи рассказали, почему решили проголосовать на выборах

19 сентября – финальный день выборов в Госдуму РФ и Законодательное Собрание Оренбургской области. Свои голоса отдали уже более 28% избирателей региона. На участки приходят даже целые семьи.

Например, оренбурженка Ольга Бакиева пришла на выборы с мужем и двумя детьми. Пусть ребятам еще нет 18 лет, но они уже увидели, как проходит процесс. Так что на свое первое голосование они придут уже морально подготовленными.

— Я голосую за то, чтобы в стране развивалась высокотехнологичная медицина, строились больницы, сады и школы. Чтобы наша жизнь была безопасной и комфортной. Лучшей. Я всегда хожу на выборы и призываю всех проголосовать за будущее наших детей, — объяснила свою мотивацию участия в выборах Ольга Бакиева.

В этом году голосование длится три дня, чтобы избежать массового скопления людей в период пандемии коронавируса.

За честностью выборов следят тысячи наблюдателей. Одна только Общественная палата области направила на участки 5 000 наблюдателей. Также все территориальные избиркомы и 550 крупных участков находятся под круглосуточным видеонаблюдением. Голосование заканчивается сегодня, 19 сентября, в 20:00.