Оренбургские школьники смогут увидеть монеты с изображением редких видов животных

В Оренбурге открылась фотовыставка монет «Драгоценный мир живой природы». В экспозиции представлены фотографии монет, посвященных редким видам животных, птиц, рыб и насекомых.

С экспозицией организованной Отделением Банка России по Оренбургской области, можно познакомится во Дворце творчества детей и молодежи.

Монеты с изображением представителей фауны, оказавшихся под угрозой исчезновения, Банк Росси выпускает с 1992 года. За три десятилетия отчеканено и выпущено более 150 видов монет различных номиналов, которые входят в серии монет «Красная книга» и «Сохраним наш мир».

— Образы редких и исчезающих животных на современных монетах говорят о том, насколько богат, многообразен и одновременно уязвим мир природы. Посетители могут по достоинству оценить художественное мастерство монет, а также узнать интересные факты о жизни и среде обитания редких животных, – отметил управляющий Отделением Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.

Первыми с выставкой в городском Дворце творчества детей и молодежи познакомились педагоги, с 1 сентября экспозиция будет доступна воспитанникам учреждения дополнительного образования и их родителям.

Работа выставки продлится до 15 сентября.

0+