Оренбургские теннисисты на турнире «Топ-12 завоевали» два золота и серебро

В Архангельске завершились Всероссийские соревнования по настольному теннису среди спортсменов в возрастных категориях до 16 и до 22 лет «Топ-12».

Участниками турнира стали 5 воспитанников спортшколы «Факел-Газпром»: Амина Илимбетова, Арина Абдуллина, Никита Рыбаков и Захар Варфоломеев – в возрастной категории до 16 лет; Алексей Самохин – в возрастной категории до 22 лет.

Амина Илимбетова и Никита Рыбаков одержали по семь побед в восьми встречах и забрали золотые медали.

Тренируют спортсменов Евгений Ахметов, Игорь Лежнев, Галина Широкова, Сергей Андрианов, Валерий и Ольга Ивонины.

Алексей Самохин стал серебряным призером соревнований. Он одержал шесть побед в восьми матчах.

Спортсмен тренируется под руководством Евгения Регентова и Александра Борисенко.