Оренбургские туристические проекты могут претендовать на премии Правительства России

Жители Оренбуржья могут претендовать на премии Правительства РФ в области туризма. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ежегодная премия присуждаются за достижения в туристической отрасли, реализацию наиболее эффективных, инновационных проектов по развитию туризма, объектов туристской индустрии. А также продвижению турпродуктов, привлечению интереса россиян и иностранцев к материальным и духовным ценностям России.

— За последние три года в Оренбургской области было реализовано немало достойных проектов, которые стали катализатором для привлечения турпотока, повысили узнаваемость региона. Сейчас работаем над развитием туристской инфраструктуры: запускаем новые направления перевозок, содействуем расширению номерного фонда в гостиничном комплексе, разрабатываем новые туристические маршруты. Например, начинаем активно развивать промышленный туризм: в проект уже вошли около десятка ведущих предприятий региона. Уверен, что действующие и новые туристические продукты будут востребованы у оренбуржцев и наших гостей, — отметил губернатор Денис Паслер.

Премия Правительства России по туризму позволяет выявить и поощрить успешные кейсы, сформировать базу лучших практик для дальнейшего тиражирования и дать импульс развитию кадрового потенциала отрасли.

В этом году будут отмечены лучшие кейсы по развитию внутреннего, въездного и социального туризма, лучшие инвестиционный и инновационный проекты, а также проекты по развитию гостиничной индустрии. Также на премию могут рассчитывать лучшие работы в области профессионального образования, научные разработки и исследования в сфере туризма. Оценку получат инициативы по продвижению туристских продуктов России, направленные на популяризацию внутреннего и международного туризма.

На соискание премий принимаются работы и проекты, реализованные в 2022 году. Все материалы и документы предоставляются не позднее 1 марта 2023 года в Министерство экономического развития России в двух экземплярах: 123112, г. Москва, Пресненская наб., дом 10, строение 2.

Подробная информация на сайте Минэкономразвития РФ.

Фото из архива РИА56

16+