Оренбургские женщины примут участие в марафоне приветствий на выставке «Золотая осень»

С 5 по 8 октября пройдет 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021». Она является главным деловым событием российского агропромышленного комплекса.

Ключевое место на выставке займет совместный проект Совета Федерации и Минсельхоза России «Женщины в АПК». Он направлен на формирование открытого диалога по вопросам женской повестки в сельхозотрасли и закрепление статуса женщины как одной из важнейших движущих сил развития АПК в России.

Как известно женщины неотъемлемая часть развития агропромышленного комплекса и сельских территорий. Почти 1,8 млн сельских женщин работают в сельском хозяйстве и смежных отраслях.

Данный проект предусматривает марафон приветствий от женщин, работающих в отрасли. В рамках агропромышленной выставки пройдет трансляция видеороликов с обращениями, направленными на продвижение проектов в интересах женщин в сельском хозяйстве и популяризацию сельского хозяйства среди женщин-предпринимателей.

От Оренбургской области в марафоне примут участие индивидуальные предприниматели. Среди них Полина Тыщенко из Соль-Илецкого округа, она специализируется на выращивании бахчевых культур и консервировании.  Из Красногвардейского района — Ольга Величко, ее направление мясное скотоводство. Ирина Черемисина представит Сорочинский округ (растениеводство, животноводство) и Светлана Корчагина из Сорочинского округа – она специализируется на растениеводстве.