Оренбургский боксер Вадим Половников одержал победу на Всероссийских соревнованиях

В Казани с 23 по 28 октября проходили Всероссийские юниорские соревнования по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Айрата Хаматова. Спортсмен из Оренбургской области вошел в число призеров.

Участниками соревнований стали 145 боксеров из 33 регионов страны. Спортсмен школы бокса имени Г. И. Васильева Вадим Половников одержал победу в весовой категории 51 кг.

В финале соревнований оренбуржец встречался с боксером из Челябинской области Максимом Шайдыровым.

— Единогласным решением судей Вадим Половников стал победителем Всероссийских соревнований класса «А» и выполнил требования к присвоению спортивного звания «Мастера спорта России по боксу», — сообщили в школе бокса имени Г. И. Васильева.

Тренируется оренбуржец под руководством Николая Крючкова.