Оренбургский госуниверситет разрешил студентам из Казахстана сдать сессию дистанционно

На сайте Оренбургского государственного университета опубликована памятка о сдаче экзаменам иностранным студентам. Речь идет о студентах из Казахстана, в связи с чрезвычайной обстановкой в этой стране.

В частности, там говорится, что студенты из Республики Казахстан, чтобы сдать экзамен в дистанционном формате необходимо подать заявление в деканат в электронном виде.

— В случае невозможности прибытия в Российскую Федерацию из-за чрезвычайной ситуации в Республике Казахстан вам необходимо подать соответствующее заявление (в электронном виде) в деканат своего факультета о прохождении экзаменационной сессии в дистанционном формате, — говорится в сообщении ОГУ.

Также в сообщении ОГУ приводятся требования, которые обязаны выполнить граждане, прибывшие в Россию из другого государства. Это связано с противоэпидемическими мероприятиями в связи с распространением коронавируса. Это требования Роспотребнадзора и Миннауки РФ.

— Граждане обязаны не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию России пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в стране убытия и в течение 72 часов после въезда на территорию РФ сдать в медицинских учреждениях Оренбурга второй тест на COVID-19, — говорится в сообщении ОГУ.