Оренбургский грузоперевозчик внедрит бережливые технологии

Оренбургская компания ООО «Импориа Транссервис» занимается перевозкой опасных грузов по всей России. В географии деятельности 40 регулярных маршрутов и 300 точек погрузки и доставки.

С этого года предприятие участвует в федеральном проекте «Производительность труда» (нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»). Сейчас рабочая группа при поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) приступила к реализации программы повышения производительности труда.

На предприятии предстоит разработать карты пилотного потока и диаграммы «спагетти», внедрить производственный анализ, создать эталонный участок и проектный офис, обозначить оптимальные решения проблем и шаги по достижению целевых показателей. Стоит задача не только улучшить производственные процессы, но и создать культуру непрерывного совершенствования в компании. Команда проекта и руководство предприятия настроены на результат и готовы действовать.

В Оренбуржье с 2019 года участниками проекта по повышению производительности труда стали более 60 предприятий и организаций. Инструменты бережливого производства помогли сократить им время протекания процессов в среднем на 37 %, а объём незавершённого производства — на 40 %. Общий экономический эффект оценивается в 2,5 млрд рублей.

РЦК помогает компаниям улучшать бизнес-процессы в рамках федпроекта «Производительность труда», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе «Производительность.рф».

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону: 89096 135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru.

Фото предоставлено РЦК Оренбургской области

16+