Оренбургский локомотиворемонтный завод готов принять на работу молодых специалистов

Сегодня на производственных площадках Оренбургского ЛРЗ работают специалисты, окончившие учебные заведения города и лучшие выпускники Абдулинского филиала ГАПОУ Бугурусланского нефтяного колледжа.

С преподавателем специальных дисциплин колледжа Геннадием Кононенко инженер по подготовке кадров Оренбургского ЛРЗ Ирина Позднякова познакомилась в 2020 году на региональном конкурсе «Абилимпикс», где выступала с предложением рабочих мест для ребят с ограниченными возможностями.

— Мы всегда рады сотрудничеству с учебными заведениями города, области, региона. Вопрос набора персонала на нашем предприятии актуален. Мы рады молодым, перспективным и полных сил выпускникам. Особенно ценно, когда решение остаться работать на заводе появляется у ребят после прохождения производственной практики, — отметила Ирина Позднякова

Так, после обсуждения с заведующим Абдулинским филиалом ГАПОУ Бугурусланского нефтяного колледжа Владимиром Камсковым, было принято решение заключить договор об организации практической подготовки обучающихся при реализации практики. На основании этого договора уже с 2021 года специалисты колледжа проходят производственную практику и при необходимости и потребности могут быть трудоустроенными согласно своей квалификации.

— Первым на завод поехал один из наших самых успешных студентов — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Кирилл Михайлов. После получения диплома с отличием ему был присвоен не 3 разряд, как положено после окончания колледжа, а 4-ый. Сегодня он работает на Оренбургском ЛРЗ в электромонтажном участке технологом, — рассказал преподаватель специальных дисциплин колледжа Геннадий Кононенко.

Также на завод для прохождения производственной практики устроены Булат Сумбаев и Никита Кузьмин, которые в результате успешной учёбы и участия в региональной выставке научно-технического творчества «Дети. Техника. Творчество» являются обладателями дипломов 3 степени за создание действующей модели ветряного генератора.

В 2022 году планируется принять на Оренбургский ЛРЗ для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства ещё нескольких студентов и выпускников Абдулинского филиала «БНК». Молодые специалисты с энтузиазмом вливаются в трудовой коллектив Оренбургского локомотиворемонтного завода.