Оренбургский муниципальный перевозчик стал участником федпроекта «Производительность труда»
В нашей области к федеральному проекту «Производительность труда» (нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика») присоединилось муниципальное казённое предприятие (МКП) «Оренбургские пассажирские перевозки».
Коллективу совместно с экспертами Федерального центра компетенций предстоит:
Пройти обучение основным инструментам и методам бережливого производства;
Разработать карты пилотного потока и диаграммы «спагетти»;
Внедрить производственный анализ;
Создать эталонный участок и проектный офис;
Разработать план решения выявленных проблем и достижения целевых показателей.
Как отмечается на ИТ-платформе производительность.рф , эти действия направлены на то, чтобы оптимизировать производственные и административные процессы, снизить издержки, улучшить качество услуг и продукции, укрепить позиции на внутреннем и международном рынках.
Команда проекта и руководство МКП настроены на результат и готовы к выполнению поставленных задач.
Федпроект помогает предприятиям различных отраслей повышать производительность труда на 5% в год за счёт внедрения бережливых технологий, цифровизации процессов и обучения персонала.
РЦК помогает компаниям улучшать бизнес-процессы в рамках федпроекта «Производительность труда», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе «Производительность.рф». Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 89096 135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru.
Фото предоставлено АНО «ЦПП»
16+
