Оренбургский педагог удостоена Международной премии Академии народной энциклопедии

Педагога детского сада № 184 из областного центра Людмилу Екимову отметили Международной премией Академии народной энциклопедии. Оренбурженка внесла значительный вклад в реализацию Международного инновационного проекта «Моя Отчизна». Мероприятие направлено на изучение и популяризацию истории и культуры нашей страны, а также Армении, Белоруссии и Казахстана.

При подведении итогов учитывались организация различных конкурсов и конференций, подготовка и издание сборников исследований, монографий и энциклопедий. Также оценивалось сотрудничество с научными, творческими, образовательными и другими организациями.

Людмила Екимова работает заведующей детсадом. Под ее руководством в учреждении реализовали проект «Мой край». Коллектив детского сада уже несколько лет внедряет в образовательную деятельность региональный компонент.

— Презентация памятников и достопримечательностей Оренбурга, разработка дидактической игры — знакомство с животным и растительным миром Оренбуржья, проект «Оренбургский пуховый платок», изготовление объемного макета малых Уральских гор. Самый большой проект, который создали воспитатели вместе с ребятами подготовительных групп, – «Народы, населяющие Оренбургскую область», — сообщили в региональном министерстве образования.