Оренбургский перинатальный центр ОКБ №2 помог появиться на свет 27 тыс. малышам

Сегодня, 26 октября, Оренбургский областной перинатальный центр ООКБ №2 отмечает свой первый юбилей. Ровно 5 лет назад он принял первую беременную женщину.

На сегодняшний день на свет здесь появились более 27 тысяч детей. Сейчас в современном медучреждении работают более 400 сотрудников, из них 111 врачей разных специальностей.

Областной перинатальный центр оказывает все виды квалифицированной медицинской помощи. Это гинекология и неонатология, консультативно-диагностическая помощь беременным, а также роженицам и новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела.

В центре работают отделения реанимации новорожденных, патологии новорожденных и недоношенных детей. А также консультативно-диагностическое отделение, отделения вспомогательных репродуктивных технологий и охраны репродуктивного здоровья.

В своей работе специалисты перинатального центра активно используют телекоммуникационную связь с медучреждениями по всей области. В круглосуточном режиме они оказывают консультативную помощь в тактике ведения и лечения женщин группы высокого риска. А при необходимости определяют своевременную транспортировку будущих мам в стационар более высокого уровня.

Современный перинатальный центр не ограничивается только родовспоможением. Здесь помогают, семьям, лишенным возможности естественного зачатия стать по-настоящему счастливыми родителями благодаря процедуре ЭКО.