Оренбургский спортсмен стал победителем первенства России по настольному теннису

Спортсмен из Оренбургской области одержал победу на первенстве России по настольному теннису среди мини-кадетов.

Соревнования проходили в Башкортостане. Участниками национального первенства стали 128 юных теннисистов со всей России.

Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Захар Варфоломеев по итогам соревнований победил, сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Также успешно выступили на первенстве Руслан Хусаинов, Илья Порецков, Роман Хусаинов, Маргарита Попова, Агата Анненкова, Алиса Усманова, Амина Илимбетова, Софья Семеняк и Ульяна Кизимова, занявшие места в финальной сетке турнира 32-х лучших теннисистов нашей страны.

В общекомандном зачете команда Оренбургской области заняла первое место.