Оренбургский студент занял 2 место на соревнованиях по алгоритмическому программированию

Спортивный фестиваль «Техноспорт Первых» проходил в столице Чеченской Республики – в Грозном. Его участниками стали около 600 человек из 39 регионов страны. Спортсмены выступали в 5 дисциплинах: спортивное программирование, гонки дронов, гонки с препятствиями, лазерный бой, многоборье ГТО.

В сборную Оренбуржья вошли 10 студентов ОГУ, ОрГМУ, Оренбургского колледжа экономики и информатики, Гуманитарно-технического техникума Оренбурга. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Студент ОГУ Вадим Сагитов принял участие в соревновании по алгоритмическому программированию. Оно проходило в блиц-формате. По итогам состязаний он занял второе место. Победители и призеры фестиваля получили памятные кубки и денежные призы.

«Техноспорт Первых» – первое в России командное соревнование в формате мультиспортивного многоборья по технологичным видам спорта с элементами эстафеты.

Спортивный фестиваль проводился впервые по инициативе заместителя Министра спорта РФ Одеса Байсултанова. Организаторами выступили Министерство спорта РФ, РДДМ «Движение Первых», Российское общество «Знание» и Правительство Чеченской Республики.