Оренбургский теннисист Денис Ивонин стал победителем Республиканского турнира в Минске

В Республике Беларусь прошел турнир сильнейших игроков по настольному теннису среди мужчин и женщин.

Участниками соревнований среди мужчин стали 16 спортсменов. Это 12 белорусских игроков, а также 4 представителя России, в число которых вошел оренбуржец, игрок клуба «Факел-Газпром», седьмая ракетка страны Денис Ивонин.

На групповом этапе наш спортсмен взял верх над Никоном Шутовым (3:0), Вячеславом Белоконем (3:0) и Назаром Мацко (3:1). И с первого места вышел в плей-офф, сообщили в региональном министерстве спорта.

В четвертьфинале оренбургский теннисист обыграл белоруса Георгия Кунаца (3:0), а в полуфинале – белоруса Вадима Ярошенко (3:1). В финале Денис Ивонин победил пятую ракетку России Никиту Артеменко (4:2).

Тренируется спортсмен в Центре настольного тенниса России под руководством Евгения Регентова.