Оренбургский теннисист Уго Кальдерано стал победителем турнира WTT Star Contender Doha 2021

С 22 по 25 сентября прошел турнир WTT Star Contender Doha 2021. В столице Катара участвовали сильнейшие теннисисты планеты. В их числе игроки оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Дмитрий Овчаров и Уго Кальдерано.

Свои выступления оренбургские тенисисты начали в одиночном разряде со стадии 1/16 финала. К сожалению, в первом же матче Дмитрий Овчаров потерпел поражение со счетом 1:3 от южнокорейца Чо Сын Мина. А Уго Кальдерано продолжил борьбу обыграв парагвайца Марсело Агирре со счетом 3:0 и уверенно вышел в 1/8 финала.

В 1/8 финала Кальдерано был сильнее южнокорейца Лим Чон Хуна, а в четвертьфинале сломил сопротивление француза Симона Гози. Оба матча закончились в пользу представителя клуба «Факел-Газпром» и игрока национальной сборной Бразилии со счетом 3:1.

В полуфинале Кальдерано встретился на площадке с англичанином Лиама Питчфорда и обыграл его со счетом 4:1. Финальная игра решала кто станет сильнейшим теннисистом 2021 года.  В итоге Кальдерано в финале одержал безаговорочную победу над словенцем Дарко Йоргичем со счетом 4:2.

В своей карьере Уго Кальдерано впервые завоевал чемпионский титул в серии WTT Star.