Оренбургский хор дал концерт для земляков в Луганской Народной Республике

Артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора выступают с концертами в Луганской Народной Республике, сообщили в областном правительстве.

В составе творческой бригады солисты хора Елена Селиверстова, Владислав Лепешкин, Александр и Наталья Овсянниковы, Андрей и Алексей Каревы, концертмейстер ансамбля «Карусель» Оренбургской областной филармонии Денис Леонтьев. Они дали концерт в расположении одного из подразделений 123 бригады 2-го армейского корпуса.

На полевом выступлении побывали в том числе мобилизованные земляки из Бузулука, Оренбурга, Ясного и Светлого. Прозвучали казачьи песни, композиции русских и советских авторов из широкого репертуара хора.

Выступления в Луганской Народной Республике — это продолжение системной работы министерства культуры Оренбургской области по поддержке участников СВО. В мае ведущие солисты областного театра музыкальной комедии дали концерты в нескольких километрах от передовой.

Артисты оренбургских театров, домов культуры, концертных организаций — постоянные гости в воинских частях, учебных центрах, военном госпитале Оренбуржья.

Фото: правительство Оренбуржья

16+