Оренбургскую область посетила экспедиция «РоссиЯ-2021»

В Оренбуржье побывала экспедиция «РоссиЯ-2021». Об этом сообщили в региональном правительстве.

С марта этого года экспедиция путешествует вдоль границ нашей страны. В Оренбуржье участники прибыли из Челябинской области. На территории региона путешественники побывали в Орске, Медногорске, Кувандыке, Беляевке, Илеке и Ташле. Два дня провели в областном центре.

В культурном комплексе «Национальная деревня» экспедиция посетила музей Оренбургского подворья. Здесь гостей познакомили со всеми этапами известного пухового промысла.

Также путешественники провели встречу в Оренбургском президентском кадетском училище и посетили Образовательный центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин». Здесь гости увидели фотовыставки природных памятников. Их организовало региональное отделение Русского географического общества.

Встреча путешественников прошла при поддержке правительства области и администрации города.

Во время экспедиции участники проводят наблюдения и исследования, собирают геологические и этнографические материалы для музейных фондов РГО. Проект направлен на популяризацию природного и историко-культурного наследия нашей страны, а также инновационного и научно-технического потенциала и развития.