Оренбуржцам доступен информационный ресурс «Объясняем.рф»

Федеральный информационный проект «Объясняем.рф» представлен и на региональном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Проект «Объясняем.рф» появился по инициативе Правительства РФ. На информационных ресурсах «Объясняем.рф» размещается актуальная и достоверная информация по социально-экономическим вопросам.

– Это удобный, простой и надежный способ получить информацию. Все мы наблюдаем, какое количество фейковых сообщений молниеносно разносится по интернету. Этому нужно противостоять, своевременно информируя о том, что волнует всех. С помощью этого ресурса власти могут быстро объяснить важные для людей темы, – сказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов.

В настоящее время информационный ресурс доступен в качестве сайта телеграм-канала, в социальных сетях Одноклассники  и Вконтакте. В социальных сетях оренбуржцы могут задать интересующие их вопросы в комментариях (Одноклассники) и личных сообщениях (Вконтакте).