Оренбуржцам предлагают рассказать о родственниках-ветеранах войны

В преддверии Дня Победы в России стартовал проект для учителей и их учеников «Минута памяти». Они расскажут о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Принять участие в проекте могут все желающие, не только педагоги и школьники. Для этого необходимо записать свой рассказ о фронтовой судьбе родственника на минутное видео. Загрузить его в «ВКонтакте» в раздел «Клипы» с хэштегом #минутапамяти2022.

— Этот проект позволит познакомить детей с историей семьи. Участие в проекте — это дополнительная возможность для ребят почитать вместе семейный архив, посмотреть старые фотографии, поговорить со старшими родственниками. Также проект позволит сохранить память о героическом прошлом, о мужестве дедов и прадедов, стойко и самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, — отмечают организаторы проекта.

Авторы лучших роликов получат призы, также про них напишут в СМИ. Список победителей конкурса определят 11 мая и опубликован в сообществе Всероссийского форума классных руководителей в «ВКонтакте».

Организаторами проекта выступил Всероссийский форум классных руководителей при поддержке АНО «Диалог».