Оренбуржцев приглашают к участию во флешмобе «Синий платочек»

Жители Оренбургской области могут присоединиться к флешмобу «Синий платочек». Он посвящен 125-летию со дня рождения легендарного полководца Георгия Жукова. «Синий платочек» была одной из любимых песен маршала.

К участию во флешмобе приглашают профессиональных исполнителей и любителей, солистов и участников хоровых коллективов. Для участия необходимо исполнить композицию и загрузить короткий видеоролик через специальную форму до 28 декабря. Также нужно опубликовать запись в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм с хэштегами — #СинийПлаточекФлешмоб #МузейПобеды #МаршалЖуков.

Онлайн-голосование начнется 1 января и продлится до 10 января.

— Зрители смогут выбрать самые яркие, креативные, душевные и запоминающиеся записи. Их авторы получат возможность участия в онлайн-экскурсии по уникальной экспозиции «Подвиг Народа». Лучшие ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и на страницах музея в соцсетях, — сообщили в областном минкульте.

Результаты зрительского голосования объявят 13 января.  Подробная информация размещена на сайте московского Музея Победы.