Оренбуржцев приглашают на экскурсию с концертом классической музыки

Оренбургский музей изобразительных искусств 12 октября приглашает на экскурсию по постоянной экспозиции (0+). Также для гостей пройдет концерт классической музыки в исполнении студентов института искусств им. Л. и М. Ростроповичей (0+).

— Основой живописного собрания музея стали произведения академика живописи, представителя позднего передвижничества Лукиана Васильевича Попова, работавшего в Оренбурге в конце XIX – начале XX веков. В собрании музея также хранятся произведения древнерусского, русского, советского и западноевропейского искусства, начиная с конца XVI века до наших дней, в том числе живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, — сообщили в региональном министерстве культуры.

Русское искусство XIX века представлено различными жанрами. Здесь можно будет увидеть произведения Айвазовского, Лагорио, Саврасова, Маковского, Поленова и других художников. Кроме того, в собрании есть произведения оренбургских живописцев, а также экспонаты, которые связанны с местной историей и культурой.

Начало экскурсии в 14.00. Вход платный. Подробнее здесь.

0+