Оренбуржцев приглашают стать участниками проекта «Читаем всей Россией»

Проект «Читаем всей Россией» запустил Всероссийский форум классных руководителей. Его участниками могут стать и жители Оренбургской области. Проект создан, чтобы привлечь школьников, родителей и учителей к чтению литературы.

Что нужно сделать? Записать небольшое видео с прочтением отрывка из любимой книги и разместить на своей странице «ВКонтакте». Нужно назвать автора рассказа и пересказать его краткий сюжет, но не раскрывать, чем закончилось произведение.

В посте под видео отметить учителя, который рассказал вам о проекте и одного из авторов проекта. Передавать эстафету и ставить хэштеги #ЧитаемвсейРоссией #ФКРзачтением #ЧитаемШколой #ЧитающаяШкола. Подробнее об условиях проекта читайте здесь.

— В современном мире есть много вещей, которые заменяют книги: гаджеты, телевизор, развлечения. Но не стоит забывать, что чтение помогает нам развиваться. Благодаря книгам расширяется кругозор, мы учимся добру, тренируем память и пополняем копилку знаний. А еще книга в руках – это прекрасное время для отдыха. Я с удовольствием участвую в проекте. Уверен, мои коллеги и ученики меня поддержат и наша школа станет победителем,- рассказал учитель физкультуры Саракташской школы №2 Егор Маринцев.

Итоги проекта подведут 1 мая 2023 года.

Фото: архив РИА56.

12+