Оренбуржцев приглашают в драмтеатр на премьеру «У каждого свои недостатки»

Оренбургский драмтеатр приглашает жителей региона на премьеру комедии «У каждого свои недостатки»  (16+) Саймона Уильямса в постановке режиссера Александра Федорова.

Зрителям представят историю отца-одиночки Леонарда. Скромный бухгалтер воспитывает дочь-подростка и втайне мечтает опубликовать свой роман. Но издательства постоянно ему отказывают в публикации. В отчаянии герой пишет новые главы. Здесь он просто рассказывает о своей жизни. Редактор одного из популярных издательств хочет опубликовать текст. Однако издательство феминистского толка сотрудничает только с женщинами.

— Мне хотелось показать, как меняется жизнь человека, когда он перестает следовать каким-то «трендам», ориентироваться на общественное мнение и обращается к себе настоящему. Именно когда герой пьесы в отчаянии отказывается от всего внешнего и пишет искренне, у него открывается огромный творческий потенциал, который заинтересовывает издателей. Вторая тема, над которой хочется поразмыслить, — это тема семейных взаимоотношений. Конфликт героя с отцом, взросление дочери не мешают в трудную минуту всей семье объединиться. Только так они смогут преодолеть трудности, — рассказал режиссер спектакля Александр Федоров.

Как сообщили в региональном минкульте, спектакль пройдет 9, 10, 11 февраля. Начало в 18:30.

Вход доступен по «Пушкинской карте». По вопросам звонить по телефону (3532) 77-94-84.