Оренбуржцы могут присоединиться к всероссийской акции «Красная гвоздика»

В Оренбургской области 21 апреля стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». Жители нашего региона могут внести свой вклад в дело помощи ветеранам.

— «Красная гвоздика» — всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам. На полученные средства благотворительный фонд «Память поколений» приобретает лекарства, инвалидные коляски, протезы, организует дорогостоящие операции и реабилитационное лечение, поставляет в учреждения современное медицинское оборудование. В Оренбургской области помощь от фонда получили 167 ветеранов на сумму более 16 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Принять участие в благотворительном мероприятии может любой желающий. Нужно онлайн приобрести значок «Красная гвоздика». В регионе их будут распространять активисты регионального отделения «Волонтеры Победы» в Октябрьском районе, Орске, Новотроицке, Медногорске и в Гае.

— Ежегодная акция включена в перечень приуроченных к празднованию Дня Победы мероприятий. Оренбуржцы смогут купить значок на торжественном параде в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, шествии «Бессмертный полк» в Оренбурге и в рамках проведения акции «Свеча Памяти», — уточнили в пресс-службе правительства области.

Значки «Красная гвоздика» являются всероссийским символом благодарности ветеранам. Акция направлена на сохранение памяти о подвиге героев. Средства от реализации значков напарвят на оказание помощи ветеранам.