Оренбуржцы могут стать новогодними волшебниками приняв участие в акции «Елка желаний»

Оренбуржцы могут принять участие во Всероссийской акции «Елка желаний», организованной «Движением Первых» при поддержке Росмолодежь.Добро.

Цель мероприятия – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Акция традиционно проходит в двух форматах. В офлайн – новогодние деревья с написанными желаниями участников проекта устанавливаются в офисах организаций-партнеров и на площадках крупных мероприятий. В онлайн – на сайте елкажеланий.рф каждый исполнитель может выбрать желание, которое он хочет исполнить.

Стать новогодним волшебником можно уже с 4 декабря. В этот день состоится запуск офлайн-мероприятий на площадках по всей стране и старт онлайн-елки.

Каждый год в акции принимает участие губернатор Денис Паслер.

– Новый год по праву считается самым семейным праздником, традиции его празднования в каждой семье передаются из поколения в поколение. Все они связаны с созданием сказочной атмосферы для детей. Этот проект дает возможность нам, взрослым, почувствовать себя настоящими волшебниками и исполнить заветные мечты ребят. Такие моменты надолго остаются в памяти всех участников, – отметил глава региона.

В рамках акции предусмотрено три вида желаний: материальные, нематериальные, подарок-сюрприз. В третьем варианте исполнитель не видит загаданное желание ребенка, а знакомится с его увлечениями и хобби. И потом сам принимает решение, что подарить мечтателю.

Мероприятие продлится до 28 февраля. Партнером акции и исполнителем желаний может стать каждый – представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица.

«Елка желаний» проходит в России с 2018 года для детей из малообеспеченных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего за пять лет в рамках акции были исполнены мечты около 107 тысяч человек.

Фото из архива

12+