Оренбуржцы на чемпионате России по прыжкам на батуте одержали победу

С 22 по 26 сентября в Санкт-Петербурге проходили национальный командный чемпионат и Всероссийские соревнования «Надежды России — 3» по прыжкам на батуте. Оренбуржцы выступили успешно.

В командном чемпионате оренбургские батутисты Максим Колочаров и Денис Самойлов одержали победу в синхронных прыжках. Бугурусланские спортсмены Андрей Гладеньков, Владислав Седов, Антон Литвин и Евгений Голышев стали серебряными призерами в прыжках на двойном минитрампе.

На Всероссийских соревнованиях спортсменка из Бугуруслана Дарья Тихонова завоевала золотую медаль в возрастной группе 13-14 лет в прыжках на двойном минитрампе. Юлия Короткова заняла второе место. А Элина Терехова в аналогичной дисциплине среди спортсменок 15-16 лет забрала бронзу.

Как сообщили в минспорте региона, соревнования были отборочными для участия в чемпионате и первенстве мира.