Оренбуржцы на Всероссийских студенческих играх завоевали два золота, серебро и бронзу

Всероссийские студенческие игры прошли с 6 по 8 октября в Санкт-Петербурге. Оренбуржцы вошли в тройку призеров соревнований.

Студентки Оренбургского государственного университета успешно выступили в соревнованиях по гиревому спорту, в рывке гири 24 кг. Эльвира Сатлыкова в весовой категории 63 кг одержала победу. Александра Берест в весе 68 кг завоевала серебряную медаль. Василиса Кожеватова в весовой категории до 58 кг стала третьей.

Студент Института физической культуры и спорта ОГПУ Александр Киякин забрал золото в весовой категории до 68 кг в толчке гирь по длинному циклу, сообщили в региональном министерстве физической культуры.

В командном зачете сборная студентов-гиревиков Оренбургской области заняла третье место.