Оренбуржцы начали получать налоговые уведомления за 2020 год

Более 833 тысяч оренбуржцев получат уведомления для уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов на физических лиц за 2020 год. Из них 642 тысячи уведомлений направят по почте, а 191 тысяча будет доступна в личных кабинетах налогоплательщиков.

Напоминаем, что налоги необходимо оплатить в срок не позднее 1 декабря 2021 года.

Стоит обратить внимание, что налоговые уведомления за 2020 год придут с учетом некоторых изменений:

  • по результатам тура государственной кадастровой оценки земель сельхозназначения в Оренбуржье при расчете земельного налога за 2020 год применена новая кадастровая стоимость. Узнать ее можно оформив выписку из Единого государственного реестра недвижимости через МФЦ или на сайте Росреестра.
  • Впервые в регионе рассчитан налог на имущество физических лиц собственникам объектов торгово-офисного назначения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ;
  • При расчете транспортного налога применены новые налоговые ставки в отношении ряда транспортных средств, в соответствии с Законом Оренбургской области «О транспортном налоге» (с учетом изменений).

Для того, чтобы разобраться в налоговых уведомлениях следует посетить промо-страницу «Налоговые уведомления 2021 года», размещенную на сайте ФНС России.