Оренбуржцы приняли участие во Всероссийской конференции «Здоровье семьи — здоровье нации»

Специалисты управления семейной политики Оренбуржья 23 и 25 ноября приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Здоровье семьи — здоровье нации».

— Проведение конференции приурочено к 15-летию Всероссийской программы «Святость материнства». Содержательная часть конференции была сосредоточена вокруг практических и методических аспектов работы, направленной на оказание социальной, психологической, медицинской поддержки семей и родителей в ситуации репродуктивного выбора, — сообщили в региональном министерстве социального развития.

Участники конференции из разных регионов нашей страны презентовали 16 лучших практик работы с женщинами, которые планируют прервать беременность. Данные работы стали финалистами Всероссийского конкурса «Святость материнства-2021».

— В Оренбургской области планомерная информационная работа по профилактике абортов в женских консультациях и родильных домах ведется с 2019 года. К работе привлечены 72 сотрудника комплексных центров социального обслуживания населения. Консультацию по мерам социальной поддержки получили более 6750 человек, — отметили в министерстве социального развития области.