Оренбуржцы увидят постановки театров кукол из Екатеринбурга и Ставрополя

В апреле свои постановки на сцене оренбургского театра кукол «Пьеро» представит независимый театральный проект Григория Гольдмана из Ставрополя. Зрители увидят три моноспектакля для юношеской и взрослой аудитории по мотивам произведений Пушкина, Чехова, Ильфа и Петрова.

Театр теневых кукол «ТОХОТ» из Екатеринбурга порадует маленьких оренбуржцев своими уникальными постановками. Восточная сказка про отважного Аладдина — для любителей классики от 6 лет и старше, а также интерактивный игровой квест о приключениях маленькой рыбки Ниппы — для малышей от трех лет. Отличительная черта спектаклей этого коллектива — современные технологии, которые сочетают теневой театр с песочной анимацией.

Подробнее о спектаклях — в афише. Билеты можно приобрести в кассе, а также на сайте театра.

Также в начале месяца труппа театра кукол «Пьеро» отправится на гастроли в Челябинский театр кукол им. В. Вольховского. Зрителей ждут встречи с персонажами двух детских спектаклей и знаменитой постановки для взрослых по Б. Шергину «Варвара Ивановна».

С 19 по 22 апреля в рамках федеральной программы «Большие гастроли» театр «Пьеро» посетит Тольятти. Артисты представят свои репертуарные хиты — «Мойдодыр» (0+), «Лягушиный король» (6+) и «Котенок по имени Гав» (6+).