Оренбуржцы вошли в число призеров чемпионата и первенства УФО, ПФО по тайскому боксу

Чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу проходили в Ульяновске. В рамках данных соревнований прошел спортивный фестиваль для самых юных участников в возрасте 10-11 лет. Всего участниками стали около 600 спортсменов из 19 регионов. В их числе — оренбуржцы.

Нашу область представляла сборная в составе 34 человек. Оренбургские спортсмены на соревнованиях завоевали 16 медалей, сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Золото забрали Софья Кийко, Полина Мужикова, Егор Служаев и Руфина Бикмаметова.

Серебряными призерами соревнований стали Алексей Дербединев, Даниил Спирин, Александр Куделин, Дарья Сайфулина, Ярослав Сидоров, Акбар Хасанов, Илья Ларионов, Ренат Агрусьев и Даниил Мананников.

Третье место заняли Алина Кушмухаметова, Илья Васильев и Милена Саитова.