Оренбуржцы возложили цветы в память о погибших в Пермском университете

В Оренбургской области почтили память погибших в Пермском университете. Напомним, что сегодня в Перми объявлен траур. С самого утра к университету приходят люди с цветами.

На территории Оренбургского государственного университета также организовали мемориал. Сегодня днем студенты, преподаватели и все неравнодушные оренбуржцы возложили цветы и почтили память погибших. В часовне Святой Татианы Великомученицы прошла служба. В возложении приняли участие представители правительства региона, в том числе заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Роман Цуканов. А также представители муниципалитета Оренбурга, духовенства, преподаватели и студенты вуза.

Напомним, трагедия произошла 20 сентября. 18-летний студент университета зашёл в учебное заведение с дробовиком в руках и множеством патронов. Он открыл огонь прямо на входе.

Жертвами напавшего стали шесть человек в возрасте от 18 до 66 лет. Еще 24 человека получили ранения различной степени тяжести. Стрелок  получил критические ранения и был госпитализирован.