Оренбуржье примет участие в московском книжном фестивале «Красная площадь»

На этой неделе в Москве открывается 8-й книжный фестиваль «Красная площадь».

С 3 по 6 июня у стен Кремля Оренбургскую область по многолетней традиции будет представлять Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева. Совместно с Оренбургским благотворительным фондом «Евразия» для всероссийского книжного форума подготовлены два мероприятия.

3 июня в 15.00, в шатре «Регионы России», расположенном перед мавзолеем, пройдет презентация телевизионно-книжно-музейного проекта «Наши люди. Галерея выдающихся оренбуржцев». Мстислав Ростропович и Морис Дрюон, Иван Крылов и Владимир Даль, Александр Матросов и Муса Джалиль, Гарри Бардин и Лев Дуров, братья Стругацкие, Юрий Шатунов, — что связывает этих и многих других знаменитых людей с Оренбургом? Об этом в своей книге, своем музее и своих телепередачах рассказывает журналист, историк, переводчик Игорь Храмов.

В дни работы книжного фестиваля «Красная площадь» с 10.00 до 22.00 Оренбургская область будет представлена в шатре №17 «Регионы России» со стороны, обращенной к площади. Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева уже доставило в Москву более 70 наименований книг, среди которых новинки «2-й Оренбургский кадетский корпус» В.П. и В.Г. Семеновых, «In memoriam… Памятные знаки Оренбурга» Е.А. Попова, альбом «Оренбург» И.В. Храмова, «Мой Татар Саракташы» Р.Б. Амирова, «Оренбургские казачьи народные песни» О.И. Рукавицыной, Т.Ю. Скопинцевой и А.В. Борщевской, «Не от мира сего» И.В. Антоновой, «Сибирские ночи» Жозефа Кесселя и «Часовая стрелка» Юрия Ряшенцева.

Вход на книжный фестиваль свободный, уточнили в БФ «Евразия».