Оренбуржье в лидерах по пройденным этапам на «Зарнице Поволжья»

В Оренбуржье продолжается финал окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Состязания проходят базе оздоровительного лагеря «Самородово», в них принимают участие 14 команд со всего Приволжского федерального округа.

В числе одной из зачетных дисциплин – военно-историческая викторина. Все 14 участников команды выполняли индивидуальные задание в форме тестов по вариантам. Оценка знаний проходила по количеству правильных ответов на вопросы. Оценивалось и временя команды затраченное на решение тестов. В интеллектуальном поединке лучший результат показала команда из Нижегородской области, второе место у оренбуржцев, третьими стали участники из Самарской области.

Уровень оценки военной подготовки оценивался по стрельбе из пневматической винтовки. Здесь командам разрешено было использовать личное оружие. На выполнение упражнения участникам давалось 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. Командное первенство определяли по сумме результатов всех участников команды. 1 место в общекомандном зачете заняли представители Пензенской области, второе – оренбургская команда, закрыл тройку лидеров Пермский край.

По итогам пройденных этапов состязаний Оренбургская область входит в тройку лидеров финала «Зарницы Поволжья». Впереди ребят ждут состязания по снаряжению магазина, туристической полосе, тактической игре на местности и кроссу.