Оренбуржец Алексей Борисов одержал победу на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Оренбуржец Алексей Борисов стал победителем Всероссийского турнира памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Соревнования проходили в Чехове Московской области. Воспитанник спортивной школы №1 им. Л.Д. Ковалевского Алексей Борисов занял первое место среди спортсменов 13-15 лет в весовой категории до 45 кг. Тяжелоатлет в сумме двоеборья собрал 128 кг.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №6 Богдан Рыкун в этой же возрастной категории в весовой категории до 33 кг завоевал серебряную медаль.

Как сообщили в региональном минспорте, среди спортсменов 10-12 лет оренбуржцы забрали 3 медали. Кирилл Прохоров стал серебряным призером. Яна Весноватая и Эльдар Крымский заняли третье место.