Оренбуржец Ахмед Герейханов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе

Спортсмен из Оренбургской области Ахмед Герейханов стал бронзовым призером чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов.

Соревнования проходили с 19 по 24 октября в городе Лутраки в Греции. На спортивных состязаниях выступали представители вольного и греко-римского стилей.

Оренбуржец вошел в тройку призеров в дисциплине «вольная борьба».

— Он завоевал бронзовую медаль в возрастной группе от 35 до 40 лет в весовой категории до 130 килограмм. В поединке за третье место взял верх над турецким борцом, — сообщили в областном минспорте.

Тренируется Ахмед Герейханов под руководством Мухамеда Шебзухова, который также стал бронзовым призером прошедшего чемпионата в дисциплине «вольная борьба». Он занял третье место в весовой категории до 88 килограмм в возрастной группе от 41 до 45 лет.