Оренбуржец Дамир Испалаев на Всероссийском турнире по вольной борьбе одержал победу

Спортсмен Оренбургской области Дамир Испалаев стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященном памяти Героя РФ Сергея Борина.

Всероссийские соревнования проходили с 18 по 20 марта в Ижевске. За победу боролись более 300 спортсменов.

— Нашу область на ковре успешно представили воспитанники оренбургской спортивной школы олимпийского резерва №4 «Урал» — Дамир Испалаев, Степан Шорохов и Саламбек Фезлиев, — сообщили в региональном минспорте.

Дамир Испалаев среди спортсменов 16-18 лет в весовой категории до 71 кг одержал победу. Степан Шорохов стал серебряным призером турнира среди борцов 15-17 лет в весовой категории до 51 кг. Второе место также занял Саламбек Фезлиев. Он завоевал серебро среди борцов 10-12 лет в весовой категории до 32 кг.