Оренбуржец Захар Житнюк забрал бронзу международных соревнований по настольному теннису

В Верхней Пышме прошел турнир по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 12 лет, посвященный памяти В.А. Белоглазова. Участниками соревнований стали 128 юных спортсменов из 27 субъектов РФ, а также из Беларуси, Армении, Казахстана и Узбекистана. Оренбуржец вошел в число призеров.

— В восьмерку сильнейших среди мальчиков пробились трое воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром» — Захар Житнюк, Кирилл Кантаев и Димиль Якатов, — сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Оренбургский теннисист Захар Житнюк одержал пять побед в семи встречах в первом финале и завоевал бронзовую медаль международных соревнований.