Оренбурженка Амина Илимбетова — победительница первенства России по настольному теннису

В Москве завершилось национальное первенство по настольному теннису среди мини-кадетов: мальчиков и девочек до 12 лет и моложе.

Всего в соревнованиях принимали участие 192 спортсмена со всех регионов нашей страны.

Победительницей первенства стала воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Амина Илимбетова. Оренбурженка в 10 проведенных матчах одержала девять «сухих» побед со счетом 3:0 и один поединок — финальный — выиграла со счетом — 3:1.

В полуфинале Амина обыграла оренбурженку Ульяну Кизимову, а в финале взяла верх над Варварой Толмачевой из Сорочинска.

Тренируется Амина под руководством Евгения Ахметова.

В общекомандном зачете сборная Оренбургской области, набрав 134 балла, заняла первое место. На втором месте расположилась команда Московской области — 46 баллов, на третьем — Нижегородская область (41 балл).