Оренбурженка Дарья Романова стала амбассадором молодёжного фестиваля «Таврида»

Выпускница Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, преподаватель и администратор Школы креативных индустрий Дарья Романова стала амбассадором арт-кластера «Таврида».

В марте девушка приняла участие во встрече региональной команды «Таврида.АРТ», которая проходила в Академии творческих индустрий «Меганом».

Конкурсный отбор на статус амбассадора, медиаамбассадора и наставника, которые составили региональную команду «Таврида.АРТ», в этом году собрал сотни заявок со всей страны. Участники записали видеовизитку и выполнили творческое задание. В результате в Крым съехались более 250 человек из всех регионов России и двух зарубежных стран.

— «Таврида» для меня — место силы. Однажды оказавшись на фестивале «Таврида. АРТ» в 2024 году, я загорелась идеей найти способ связать себя с «Тавридой», привезти в это место как можно больше молодых творцов своего региона. И в этом году мне выпала возможность стать амбассадором. Мой самый главный мотив — показать молодежи региона, что «Таврида» — это открытая возможность для каждого, — поделилась Дарья Романова.

В ходе встречи региональной команды «Таврида.АРТ» участникам презентовали планы арт-кластера на 2025 год, а именно летние школы и образовательные программы Академии «Меганом», фестиваль молодого искусства, кинофестиваль «Мост», обновленную концепцию арт-резиденций, музыкальный лейбл, журнал и издательство «Таврида.АРТ».

В процессе работы участники наметили вектор сотрудничества, обсудили тонкости работы с творческой молодежью и культурными деятелями в регионах, а ещё подискутировали о современной культуре.

В течение года представители региональной команды будут проводить презентации для целевых аудиторий проектов «Таврида.АРТ», создавать и распространять контент, позволяющий понять, что такое «Таврида» и какие возможности есть у творческой молодёжи России.

Фото: пул56

16+