Оренбурженка Елизавета Петрищева стала серебряным призером чемпионата EuroSkills 2021

Оренбурженка Елизавета Петрищева завоевала серебро чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2021. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Соревнования проходили с 22 по 26 сентября в Австрии. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного — медального и балльного зачетов. В состав нашей сборной вошли 57 профессионалов.

В компетенции «Технологии моды» от Оренбуржья выступила выпускница Оренбургского государственного колледжа, студентка 3 курса Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна Елизавета Петрищева. Девушка вошла в тройку призеров — заняла второе место.

— В команде национальной сборной я повысила свой уровень профессионального мастерства. Мне посчастливилось пройти стажировку у международного эксперта в Мюнхене. Участие в чемпионате такого уровня дает бесценный обмен опытом с отечественными и зарубежными коллегами. В будущем я хочу стать известным дизайнером и открыть ателье премиум-класса, — рассказала Елизавета Петрищева.